Страна широко празднует великую Победу. В г. Назарово также прошли праздничные мероприятия, посвященные 9 Мая. Ровно в 10 часов на мемориале памяти прошло торжественное мероприятие, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество назаровцев. Это работники различных предприятий и учреждений города, учащиеся общеобразовательной средней школы, воспитанники детских садов, пенсионеры и все жители города, пришедшие почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней.
На мероприятии, посвященном Дню Победы, присутствовали ветераны труда, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и блокадники Ленинграда. С большой болью в душе и со слезами на глазах они вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей.
Со словами скорби по погибшим воинам и благодарности к присутствующим свидетелям тех страшных лет обратились глава города Назарово Владимир Рудольфович Саар и Председатель назаровского городского совета депутатов Ольга Владимировна Мартус.
После минуты молчания раздалась команда «огонь» и пограничники в знак памяти о погибших воинах произвели троекратный залп из оружия.
Со своими творческими мероприятиями выступили коллективы МБУК КДЦ «Юбилейный» : Вокальный коллектив «Вместе»; Народный коллектив «Казачья станица» и народный коллектив «Большая перемена». Администрация и коллектив учреждения от всего сердца поздравляем всех с великим праздником Днем Победы!!!