5 ноября В КДЦ «Юбилейный» прошло праздничное мероприятие, посвящённое государственному празднику — Дню народного единства — «Праздник всей страны!».
Несмотря на свою кажущуюся молодость, исторически День народного единства связан с далекими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то, была освобождена от польских интервентов. Сейчас в России День народного единства становится все популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом.
В зале культурно-досугового центра собрались не только взрослые жители города, но и молодое поколение. И это прекрасно, что все больше и больше молодых людей интересуются прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию.
В ходе мероприятия зрители увидели яркие танцевальные номера Народного коллектива творческая студия «СОЮЗ», студии современного танца «АРТ» и клуба интеллектуальных игр «Игры разума».
Особый колорит в праздничный концерт внёс народный коллектив ансамбль русской песни «Горница» и Народный коллектив вокальный ансамбль «Любава». Коллективы подарили зрителям теплые, задушевные и веселые народные песни. Своим талантом и певческими голосами порадовали детская вокальная студия «Вместе» и юные дарования: Егор Авдеев, Мария Ёлкина, Мария Сандар, Анна Соломатова, Арина Махнова, Данил Курденков, Ева Грищенко.
Ярким финалом мероприятия стало совместное выступление взрослых и детских солистов, исполнивших песню «Этот мир».
Зрители, пришедшие на концерт, получили заряд позитива и хорошего настроения, благодарили артистов громкими продолжительными аплодисментами.