662200, Российская Федерация, Красноярский край, г. Назарово, ул. Арбузова, 62
Цитата дня
«Культура - это мера человечности в человеке.» К. Маркс

День Победы в Сталинградской битве

Участники театральной студии «Большая перемена» (руководитель Ольга Овчинникова) провели акцию, посвящённую Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, длившейся с 17 июля
1942 по 2 февраля 1943-го:
Вели в атаку мужество и воля.
Плечом к плечу, не ведая преград,
Перенося немыслимую долю,
Отчаянно дрались за Сталинград!
Ребята рассказали жителям города об этом крупнейшем событии Второй
мировой войны, в ходе которого решалась судьба не только нашей страны, но и всей планеты, о битве, которая по размаху, напряжению и последствиям превзошла все вооруженные столкновения прошлых времен, о сражении, положившем начало перелому в ходе боевых действий и победоносному завершению войны в Берлине в мае 1945 года.
В ходе акции участники студии раздали назаровцам открытки «С Днём
Победы в Сталинградской битве» на память об этой великой дате.
Мы помним! Мы благодарны людям, которые отдали свои жизни за чистое небо над головой, мы благодарны всем тем, кто подарил нам мир на земле ценой своей жизни:
Поклон земле, суровой и прекрасной,
Что вечно будет людям дорога!
Здесь виден новый город — светлый, ясный,
Степная ширь и Волги берега.
Став на земле свободной, безопасной,
Копнёшь песок, а он не жёлтый… Весь…
Не золотистый он, а тёмно-красный,
Как кровь героев, пролитая здесь…

Дата обновления страницы: 03.02.2020
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!