662200, Российская Федерация, Красноярский край, г. Назарово, ул. Арбузова, 62
Цитата дня
«Культура - это мера человечности в человеке.» К. Маркс

23 октября во Дворце культуры г. Железногорска прошел XXII Краевой фестиваль казачьей песни.

23 октября во Дворце культуры г. Железногорска прошел XXII Краевой фестиваль казачьей песни.

Уже 22-й раз на главной сцене Железногорска проходит  Краевой фестиваль казачьей песни.

Каждый год фестиваль собирает аншлаги. В Железногорск едут казачьи ансамбли не только Красноярского края, но и близлежащих регионов, чтобы показать самобытную казачью песенную и танцевальную культуру.

12 творческих коллективов со всего края на одной сцене! С приветственным словом к ним обратился Атаман ЕЕКВ КРО ООО «СОЮЗ КАЗАКОВ» казачий полковник Акулов С.И.

Слова атамана зал принял овациями. Зрители в этот день вообще не поскупились на аплодисменты.
Почти три часа фестиваля пролетели незаметно, насыщенная программа не давала заскучать, а лирические композиции чередовались с бравыми песнями и плясками.

В этот раз г. Назарово представили два творческих казачьих коллектива Культурно-досугового центра «Юбилейный»: Народный коллектив ансамбль «Казачья станица» (рук. В. Евстратенко) и ансамбль казачьей песни и танца «Багатица» (рук. Е. Савина).

После своего выступления назаровцы услышали очень много хороших восторженных отзывов не только от зрителей, но и от самих участников фестиваля. Достойные награды — Диплом «Лауреата», Диплом атамана ЕЕКВ КРО ООО «СОЮЗ КАЗАКОВ» казачьего полковника Акулова С.И. и ценные подарки получили наши творческие коллективы.

В конце все участники фестиваля спели вместе «Любо братцы, Любо…». Аплодисментам не было конца! Вот так казачья песня вдохновляет людей!

Это был большой праздник для всех ценителей народного творчества и лихой казачьей песни!

Дата обновления страницы: 26.10.2021
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!